Гигантский крокодил-людоед угодил в Книгу рекордов Гиннесса

Лулун признан самым крупным крокодилом из когда-либо живших в неволе.

Его длина составляет 6,7 метра, а вес - более 1 075 килограммов. Лулун был пойман в сентябре 2011 года в районе небольшого филиппинского города Бунаван. Охота на него началась после гибели ребенка, а также исчезновения местного рыбака. В обоих "преступлениях" обвинили аллигатора, передает NEWSru.com.

На поимку злодея бросились 100 человек, включая мэра Бунавана Эдвина Кокса Элорде. Лулун был пойман с помощью стальной ловушки, связан и погружен в грузовик.

Следует отметить, что охота увенчалась успехом не с первой попытки. Четыре ловушки крокодил разгромил. После этого охотники догадались соорудить капканы с использованием стальных тросов.

После поимки крокодила поместили в местный экопарк, где он стал настоящей звездой, привлекая в регион тысячи туристов. За время его пребывания в парке было продано входных билетов на 46 тысяч фунтов, большая часть из которых пошла на пропитание и содержание самого Лулуна, а также на содержание парка.

Свое имя аллигатор получил в честь чиновника, который участвовал в его поимке, а вскоре после этого скончался от сердечного приступа, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах