"Мы делили апельсин" - две тонны на весь город

Одну из акций "Рыжего фестиваля" в Ижевске сорвали шустрые горожане.

Флешмоб предполагал наполнение апельсинами одного из фонтанов, но прохожие расхватали их на лету. Полиция не стала спасать фрукты от жадных до витаминов ижевцев.

Апельсиновый флешмоб в честь "Рыжего фестиваля" должен был состояться у круглого фонтана на Центральной площади удмуртской столицы 15 сентября 2012 года, передает Izhlife.ru. Однако цитрусовые не успели толком "окунуться". "Когда были выгружены коробки с апельсинами, налетела толпа людей, которая тут же все расхватала", - рассказывает организатор акции, директор ВЦ "Галерея" Михаил Чернов.

По словам очевидцев, фрукты уносили сумками, пакетами и прямо коробками. Однако представители городских властей не стали драматизировать ситуацию. "Но кому надо было - те наелись и в любом случае получили удовольствие от рыжих цитрусовых", - заявила заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Ирина Теслева.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МВД Удмуртии, полицейские также не усмотрели противоправных действий в поведении жителей Ижевска. Правоохранителям не поступало никаких жалоб, и стражи порядка решили не портить никому "оранжевое настроение".

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное