Американский маг оторвал себе голову на глазах прохожих

Ужасающий процесс запечатлели на видео, которое посмотрели уже более 4 миллионов человек.

Популярный американский иллюзионист Рич Фергюсон, известный по прозвищу Ледокол, незадолго до Хэллоуина проделывал впечатляющий трюк на глазах у прохожих. Дело происходило в Сан-Луис-Обиспо (Калифорния), сообщает "Уралинформбюро".  

Маг в черном плаще выскакивал перед ничего не подозревающим прохожим и пытался завести с ним беседу. Пока человек, напуганный одним только появлением загадочного мужчины, обдумывал пути отступления, у Р.Фергюсона отваливалась голова. Она либо медленно сползала до пояса, где иллюзионист ловко ее подхватывал, либо буквально отрывалась, если фокусник громко чихал, передает Delfi. Участники розыгрыша пугались не на шутку. Женщины кричали от ужаса, а школьники, не досмотрев представление до конца, ринулись наутек.

Пугая зевак Ледокол пытался прорекламировать свою книгу, где он раскрывает некоторые секреты своего мастерства. К слову, в ней описания фокуса с отваливающейся головой нет.

Проделки шутника снимал на видео его приятель, благодаря чему был создан рекламный видеоролик. Его иллюзионист выложил в Сеть, сопроводив ссылкой на интернет-магазин, где можно купить его книгу.

Еще в сюжете: Чудеса в решете