Мышь обхитрила охотника - кота выручали всем миром

Хозяин незадачливого мурлыки намотал на такси 70 километров ради помощи спасателей.

Черный кот по кличке Узбек охотился на мышей в гараже частного дома в южноуральском селе Родники, но нынче вылазка не удалась. Мышь обхитрила опытного охотника - она прыгнула в дыру колеса от машины. В пылу азарта кот ринулся за добычей и застрял. О том, что домашний питомец оказался в беде, хозяева поняли по его истошному визгу. Кот верещал, что было сил. Дети умоляли вызволить любимца со слезами на глазах. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в поисково-спасательной службе Челябинской области, что только не пробовали хозяева – пытались протолкнуть уши в отверстие, опрокинуть колесо, тянуть кота и даже резать диск болгаркой. От последней процедуры кот стал биться в истерике.

После тщетных попыток отчаявшийся глава семейства нанял в селе машину и поехал в ночь за 35 километров к спасателям в Троицк, прихватив сюрприз в колесе. Спецоперация оказалась до смешного простой. Бедняге смазали голову подсолнечным маслом, и она выскочила из дырки, как пробка из бутылки. Спасатели уверяют - кот Узбек был несказанно счастлив.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах