"Оппа-Джигурда" - корейский хит под кремлевскими курантами

Скандальный 51-летний актер Никита Джигурда исполнил Gangnam Style в самом центре Москвы.

На YouTube клип уже набрал свыше 200 тысяч просмотров. 

Ранее Джигурда в своем микроблоге в Twitter пообещал "забацать клип ГАНГАМСТАЙЛ По-Русски", отменив тем самым намеченный на 21 декабря 2012 года конец света. Условие актера - 12 тысяч ретвитов его записи - было выполнено уже через несколько часов. 

Джигурда оказался верен своему слову - на Красную площадь он вышел в красном шарфе и шотландском килте и на радость собравшимся исполнил зажигательный танец южнокорейского рэпера PSY. Некоторые зрители даже пытались подражать танцу, поддерживая актера и шоумена аплодисментами, передает "Уралинформбюро". Не по нраву пришлась акция Джигурды только сотруднику полиции, который строго заметил, что танцевать на Красной площади нельзя. Шоумен дружелюбно ответил, что сделал это для радости жизни. 

Следует отметить, что нынешней осенью незамысловатая композиция PSY "завела" всю планету - ее "перетанцевали" зэки, морские офицеры и спасатели. Клип попал в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео в истории сервиса YouTube. Он набрал сотни миллионов просмотров. Под хит станцевала даже Мадонна - на концерте в Нью-Йорке 54-летняя певица оседлала рэпера PSY, пытаясь сымитировать верховую езду.

Актуальное