Атака с воздуха - орел попытался украсть малыша

Однако крылатый хищник не рассчитал своих сил и бросил добычу с высоты полутора-двух метров.

Видеоролик о том, как канадский малыш побывал в когтях огромной птицы, набирает популярность в Интернете. На записи видно, как орел, круживший над парком в Монреале, неожиданно спикировал к маленькому ребенку, в нескольких метрах от которого стоял взрослый. Подхватив малыша, он начал набирать высоту, однако ноша оказалась ему явно не под силу, и птица бросила ребенка на землю.

Взрослый, сопровождавший малыша, отреагировал молниеносно, попытавшись догнать птицу. Автор ролика, поняв серьезность ситуации, тоже бросился на помощь. Он успел заснять плачущего ребенка, за миг до этого побывшего в орлиных когтях. У малыша на голове была ярко-красная шапочка с глазами и ушками. Возможно, именно ее орел расценил как потенциальную добычу, передает "Уралинформбюро".

Видео, выложенное на YouTube, собрало тысячи комментариев, атака орла широко обсуждается в Сети. Некоторые пользователи не исключают, что видео "липовое". Один из пользователей пишет, что имеет 15-летний опыт работы с видеомонтажом и как профессионал может утверждать, что ролик - подделка. Внимательных зрителей смутила тень якобы летящего ребенка и кадры полета орла. Другой сомневающийся подметил, что правое крыло птицы в момент атаки становится прозрачным на несколько мгновений, что также говорит в пользу версии о поддельном видео.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное