В Академическом районе Екатеринбурга обновили "Лыжню России"

На улице Вильгельма де Геннина разгорелась настоящая спортивная борьба.

9 февраля 2013 года около 700 жителей нового района уральской столицы вышли на старт зимних соревнований "Лыжня России".

Ученики школы №16 организовали спортивный парад - с плакатами и группой поддержки.

Соревнования в рамках "Лыжни России" прошли в Академическом уже в третий раз. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Ренова-СтройГруп-Академическое", для занятий зимним спортом в районе есть все условия: свежий воздух, удобная лыжня рядом с домами и приверженность большинства жителей к здоровому образу жизни.

На трассе вдоль улицы Вильгельма де Геннина развернулась настоящая борьба. Чемпионом гонки среди мужчин стал Дмитрий Троиненко. Первое место среди женщин и детей заняли Анастасия и Савелий Беляевы. Самой спортивной семьей стали Бугаевы.

Анатолий Листвянкин был отмечен специальным призом как самый опытный лыжник. Награду получил и полуторагодовалый участник соревнований – Андрей Чистов.

Проголодавшихся в ходе спортивных баталии кормили повара полевой кухни. Все участники и болельщики "Лыжни России" по традиции получили заряд бодрости и хорошего настроения.