Samsung презентовал конкурента iPhone 5

Обновленный смартфон Galaxy S был представлен публике в знаменитом нью-йоркском "Радио сити мьюзик-холле" на Манхэттене. 

Galaxy S IV оказался тоньше своего предшественника, но с большим размером экрана — 5 дюймов вместо 4,8. Кроме того у нового аппарата самый быстрый на сегодняшний день процессор — восьмиядерный Exynos Octa 5410.

В смартфон встроена основная камера с разрешением 13 мегапикселей, которая может делать до 100 снимков за четыре секунды, и фронтальная двухмегапиксельная, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

У Galaxy S четвертого поколения появилась новая функция — Eye Scrolling. Теперь смартфон может следить за глазами пользователя и определять, где именно его владелец читает текст, чтобы в нужный момент автоматически перелистнуть страницу.

Управлять телефоном можно, не касаясь экрана, при помощи функции Floating Touch - достаточно лишь приблизить пальцы к элементам на панели.

Модель представлена в черном и белом цветах с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти. Продажи новинки начнутся в апреле 2013 года в 155 странах мира.

Еще в сюжете: Технично