Бешеный бобр закусал белоруса до смерти

Мужчина хотел лишь сфотографировать животное.

Крупного бобра житель Бреста и его приятели заметили у обочины, когда ехали на рыбалку на Шестаковское озеро. Они решили запечатлеть животное на память. Однако агрессивный зверь не оценил их порывов. Бобр набросился на одного из любителей эксклюзивных фотографий и дважды укусил в бедро, повредив бедренную артерию. Несмотря на то, что друзья пострадавшего попытались перевязать рану, мужчина умер от артериального кровотечения еще до приезда медиков. 

Стоит отметить, это не первый случай нападения бобра на человека. Несколько лет назад сообщалось, что животноводы молочной фермы в белорусской деревне Дровеники подверглись атаке грызуна. Тогда огромный зверь с признаками бешенства пробрался на ферму и набросился на заведующую, которая попыталась прогнать его от коровника. На помощь женщине подоспел работник фермы, который, однако, сам не сумел защититься от животного и был им покусан. К счастью, мужчина выжил, передает "Уралинформбюро".

А пару дней назад на YouTube появилось видео, где также запечатлено агрессивный бобр, правда, не в Белоруссии, а в России. Как следует из пояснения, ролик был снят в Тверской области. "Он меня коснулся, еле увернулся на четвереньках, даже один ботинок слетел с ноги и камера упала. Те, кто видел зубы у бобров, меня поймут", - написал пострадавший от бобра.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное