Британец подхватил "русское сумасшествие"

Житель Туманного Альбиона встретил рассвет на стреле высотного крана.

Молодой человек выложил в Интернет запись своего восхождения на строительную технику и сразу же стал звездой YouTube, сообщает "Уралинформбюро".

22-летний Джеймс Кингстон вскарабкался на кран высотой около 80 метров (250 английских футов) еще весной. Однако видео появилось в Сети лишь 2 июня 2013 года и за несколько суток набрало более 100 тысяч просмотров.

Действие происходило в порту Саутгемптона. Молодой человек не только забрался на огромную высоту, но и, прогулявшись вдоль стрелы по самому краю, "нырнул" вниз.

На записи видно, как Кингстон усаживается на железные перекладины, свешивает ноги, а потом и все тело. Несколько секунд безбашенный британец висел между небом и землей на одной руке.

"Я шел не погибать, а жить, - пояснил экстремал. - Я провел наверху что-то около часа - любовался видом. Я не собирался снимать ничего такого. Просто хотел оказаться там именно на рассвете".

Однако россиян поступок британца не впечатлил - они давно привыкли к проделкам местных экстремалов. "Россия-Матушка... Хорошая попытка, товарищ. Хорошая, но не слишком", - комментируют они потуги иностранца. 

Английские же СМИ пишут, что "русское верхолазное сумасшествие дошло до Британии".

Еще в сюжете: Чудеса в решете