В Южной Корее придумали машину-раскладушку (ВИДЕО, ФОТО)

Полностью на электричестве.

Разработчики корейского Института перспективных научных исследований и технологий (KAIST) презентовали электромобиль Armadillo-T, сообщает "Уралинформбюро".

Главной его особенностью является конструкция кузова. Автомобиль способен сворачиваться в клубок и тем самым экономить пространство на парковке. Его длина в стандартном положении составляет всего 2,8 метра, а в сложенном - 1,65 метра.

Масса электрокара тоже "детская" – 450 килограмм. Работает чудо-машина на 4 электродвигателях, размещенных внутри колес. Заряда аккумуляторной батареи в 13,6 киловатт-час, размещенной под капотом, хватает на 100 километров езды по городу. Благодаря особой технологии батарея заряжается полностью всего за 10 минут.

Автомобиль способен развивать скорость лишь до 60 километров в час, чего вполне хватает для городского цикла.   

Кроме того, разработчики предусмотрели и соответствующую электронную начинку для своего детища. С помощью специального приложения на смартфоне можно дистанционно сложить или разложить автомобиль, заставить двигаться и даже развернуться на месте на 360 градусов.

Между тем создатели Armadillo-T пока не планируют его массового производства. По их словам, машина требует определенных доработок, чтобы соответствовать требованиям безопасности.

Еще в сюжете: Технично