Над Кемерово пролетел НЛО

Необычное явление всплыло при монтаже любительского видеоролика.

Как пояснил в соцсетях автор загадочных кадров, камера работала вечером 9 сентября 2013 года с верхних этажей гостиницы "Кристалл" в Кемерово. Использовалась технология замедленной съёмки с выдержкой каждого кадра 6 секунд. Когда сильно стемнело, время экспонирования каждого кадра было увеличено до 8 секунд.

В ходе съёмки ничего необычного видно не было. Но после просмотра собранного видео автор обнаружил загадочные световые явления. Чтобы более четко разглядеть их, он собрал кадры в единую картинку, на которой проявилась траектория движения неопознанного объекта. НЛО засветился около областной больницы и приземлился в районе Знаменского собора. По прикидкам, скорость пришельца – около 60 километров в час.

"Интересна траектория движения предмета. Учитывая, что ветра практически не было в этот день, видимо, эта штука управлялась – иначе траектория была бы более параболической," – замечает автор.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в июле и августе 2013 года нашествию неопознанных летающих объектов подвергся Челябинск. Например, 23 августа в небе южноуральской столицы резвились сразу три летающих тарелки.

Еще в сюжете: Тайны мироздания