По Уралу разгуливает крокодил

Вслед за Екатеринбургом рептилия засветилась в Первоуральске.

В Интернете вновь появилось видео с главным героем из класса пресмыкающихся. Оно выложено 13 октября 2013 года на YouTube под заголовком "Крокодил в Первоуральске". Автор ролика заходит к гигантской рептилии на берегу водоема со спины. О том, что хищник жив, можно судить только по шевелящемуся хвосту. 

Скорее всего, крокодил появился в Интернете "по следам" екатеринбургского каймана. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", рептилию на берегу Исети екатеринбуржец засёк 28 августа недалеко от цирка. Опасного хищника якобы видел и наряд ДПС. Новость моментально взбудоражила Всемирную паутину. Журналисты и обыватели гадали, откуда взялся крокодил и вообще "был ли мальчик"?

В городском зоопарке, на местной крокодиловой ферме и в цирке заверили, что они своих питомцев не теряли. Объявились очевидцы, заявившие, что приезжали люди на внедорожнике, выпустили крокодила, поснимали его на пленэре и загрузили обратно. 

Наиболее вероятный вариант, что каймана выбросил кто-то из екатеринбуржцев - любителей держать дома экзотику. Как пояснили тогда зоологи, даже если крокодил на самом деле был, долго он на воле не протянет - максимум 2-3 недели, и то при условии теплой погоды.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах