Екатеринбуржцы разбились на два лагеря

По миграционному вопросу.

"Уралинформбюро" выяснило мнение читателей по поводу инициативы ЛДПР запретить иностранным гражданам высылать деньги из РФ. Таким образом парламентарии хотят бороться с нелегальной миграцией, уменьшив привлекательность России в глазах гастарбайтеров. 

Треть опрошенных высказалась против драконовских мер, поскольку понимают, что приезжим надо кормить семью. "А кто у вас работать будет?? Калорашная алкота? Вы же ничего не хотите делать - вам только жрать водку и воровать. Пусть люди работают. Оставьте их в покое", - комментируют читатели.

Чуть меньше респондентов полностью поддерживают идею перекрыть "деньгопоток" из России.

Более 27% считают такую меру бесполезной, поскольку гастарбайтеры найдут лазейки. Еще 9,4% остались в стороне от дискуссии, поскольку в чужой карман не лезут. 

Читатели озвучили и альтернативные предложения - брать налог с переводов мигрантов на родину, компенсируя выпадающие сборы с нелегалов.

Следует отметить, что "Уралинформбюро" продолжает опрос среди своих читателей, поможет ли мораторий на денежные переводы в борьбе с нелегальной миграцией в России. Свое мнение можно высказать в группах агентства "ВКонтакте", "Одноклассники" или в комментариях к новости.