Ледяные скульптуры у Храма-на-Крови продолжают радовать екатеринбуржцев

Проект "Фото мимоходом".

Зимнюю сказку столице Урала подарили скульпторы из разных городов России. 3-7 января они приняли участие в VIII Международном Рождественском фестивале ледовой скульптуры "Вифлеемская звезда-2014". Он был посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского - основателя Свято-Троицкой Сергиевой лавры. 

"Я нисколько не жалею, что мы сюда пришли. Такие люди рукастые: все очень красиво, здорово, просто замечательно! Я приду обязательно с фотоаппаратом и все сфотографирую. От исполнения я просто в восторге!" - делится впечатлениями гостья Екатеринбурга, уроженка Набережных Челнов Людмила.

Юным горожанам тоже понравились ледяные фигуры. Дети с интересом рассматривают их: вот один смахнул снег со скульптуры, а другой встал на "хрустальную" ступеньку. Для самых маленьких есть ледяные горки, лабиринт и другие забавы.

"Уралинформбюро" предлагает читателям добавить красок в окружающий всех нас мир. Мы ждем Ваши работы на редакционный e-mail: welcome@uralinform.ru с пометкой "Фото мимоходом". Авторство будет указываться. Комментарии к снимкам приветствуются.

София МУХАМЕДЬЯНОВА 

Актуальное