Ресурс Google Moon позволил обнаружить на Луне базу пришельцев

Открытие может повторить любой пользователь Интернета.

Некий гражданин мира под ником WowForReeel сообщил, что рассматривая снимки естественного спутника Земли обнаружил странный объект, который может оказаться искусственным сооружением, созданным иными цивилизациями.

"Для того, чтобы убедиться в подлинности моей находки, достаточно ввести на Google Moon координаты 22042'38 0,46 N и 142034'44 0,52 E. Ничего подобного я не смог обнаружить ни в одном другом кратере", - пояснил автор открытия.

Загадочный объект представляет собой нечто вроде огромной треугольной постройки со светящимися точками по катетам. Это может быть здание или космический корабль неизвестной конструкции.

Специалисты по расшифровке космических и аэроснимков напоминают, что существует немало фотографий поверхности Луны, Земли и других планет, на которых явно видны предметы, природу появления которых невозможно объяснить. На поверку же "открытие" оказывается следствием оптической иллюзии.

Ранее "Уралинформбюро" сообщало, что еще в 1976 году орбитальный блок аппарата "Викинг-1" передал на Землю снимок поверхности Марса, на котором явно было видно лицо, похожее на человеческое. После получения фотографий более высокого разрешения ученые пришли к выводу, что портрет марсианина – шутка природы: результат эрозии и игры теней.

Еще в сюжете: Тайны мироздания