Екатеринбуржцы взяли ледовый городок штурмом

Прямо перед его закрытием. ВИДЕО

В последний день работы главной новогодней площадки Екатеринбурга - 2 февраля 2014 года - горожане пробовали ледовый городок на прочность. Для штурма была специально возведена 12-метровая стена - покорить ее смогли лишь профессионалы. 

Обыватели смогли попробовать себя на преодолении менее высоких препятствий. Заливные элементы придали состязаниям дополнительную зрелищность и непредсказуемость. 

В  восхождениях новичкам помогали работающие на площадке инструкторы. Штурмовали ледовый городок и люди с ограниченными возможностями, а также юные екатеринбуржцы, для которых были подготовлены учебная трасса и специальное снаряжение: кошки и страховочная система. 

Кроме того горожане смогли посоревноваться не только в скорости, но и проверить себя на выносливость. Для самых упорных была организована сложная трасса, которая предполагала переход с ледовой стены на  отвесный козырек со специальными скалолазными зацепами. 

В ночь на 3 февраля начался демонтаж конструкций. Ледовый городок разберут за неделю. Уже 10 февраля на Площади 1905 года вновь откроется парковка, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Ирина КАЛИНИНА, София МУХАМЕДЬЯНОВА 

Актуальное