Дорожники Каменска-Уральского асфальтируют лужи

"Новые" технологии прославили их на весь мир.

Жители Каменска-Уральского 2 апреля 2014 года выложили в Интернет видеозапись ремонта дорожных ямы. 

Горе-рабочие сначала забрасывают в заполненные водой выбоины асфальт, а затем утрамбовывают материал ручным катком. У наблюдателей такая технология вызвала бурю негодования. 

В пресс-службе горадминистрации с корреспондентом "Уралинформбюро" согласились в том, что ремонт должен проводиться только на сухом асфальте. "Но где вы найдёте сейчас сухой асфальт? По всей стране так ямы заделывают. Это же временный ремонт, асфальтобетонные заводы ещё даже не открылись", - отметили в пресс-службе. 

Там же рассказали, что 2 апреля работы были запланированы только на улице Ленина, и какая бригада попала в кадр - непонятно. 

По словам начальника Каменск-Уральского отдела ГИБДД Вадима Буйдалина, в 2014 году инспекторы зафиксировали 40 ДТП, случившихся из-за неудовлетворительного состояния улиц. В прошлом году за этот период произошло лишь 12 аварий. 

"Причём это необъективная цифра. Многие же не обращаются в ГИБДД. Просто молча меняют колёса, ремонтируются и всё", - поделился В.Буйдалин. 

Среди самых ухабистых улиц - Ленина, Кадочникова, Заводская и Парковая. Гаишники даже рассматривают вопрос о закрытии последней для общественного транспорта.