Детали ЧП с младенцем в екатеринбургском метро раскрыло видео

Мать едва не сгубила ребенка из ревности к мужу.

Полицейские предоставили видео с места ЧП в метро Екатеринбурга, где 20-летняя мать толкнула коляску с младенцем на рельсы. Инцидент произошел около 22.30 3 апреля 2014 года на станции "Уралмаш". Из вагона метро выскочила пара, а следом - девушка с коляской. Последняя с силой толкнула коляску по перрону в сторону убегавших, и она выкатилась на рельсы. Мать подбежала к краю платформы и стала заглядывать вниз, стянулись очевидцы.

На место выехали полиция и "скорая". Выяснилось, что 20-летняя екатеринбурженка Валентина пыталась остановить своего гражданского мужа - 20-летнего Ефима. Тот встретил свою знакомую и хотел уйти с ней, на что мать ребенка в сердцах толкнула коляску с двухмесячным сыном Макаром. Он упал на рельсы, но, к счастью, не выпал из люльки и остался цел. Сотрудники метрополитена оперативно отключили напряжение на путях.

Нерадивый отец малыша скрылся со спутницей с места происшествия, а мать с младенцем увезли в ОДКБ и после осмотра отпустили домой.

В настоящее время материалы по данному факту переданы в ОП №15 для проведения проверки. К делу подключилась и областная прокуратура, которая проверит все обстоятельства происшествия и семью, где едва не случилась трагедия.

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Свердловской области.

Новости по теме:
Екатеринбурженка толкнула коляску на рельсы из ревности к мужу