Асбестовские водители "теряют" колёса в колдобинах

Горожане готовятся к перекрытию неровных улиц.

Житель Асбеста снял ролик о самых больших ямах города и выложил видео на YouTube.

Дороги в муниципалитете, по словам жителей, находятся в плачевном состоянии. Из-за колдобин водители пробивают колёса на улице Ленина. В "минное поле" превратились улицы Уральская, Советская и Плеханова, передаёт "Уралинформбюро". 

"Доживем до времен, когда ГИБДД перекроет все дороги, ибо аварийные, и будем все ходить пешком да на великах ездить", - пишут горожане в соцсетях.

Корреспондент "Уралинформбюро" еще на прошлой неделе запросил в мэрии Асбеста данные о финансировании дорожного ремонта и о запланированных на 2014 год объёмах работ. Однако к 15 апреля информацию так и не удалось получить. 

Асбест - не единственный муниципалитет, жители которого жалуются на неровные дороги. К примеру, на днях водители Каменска-Уральского установили на дороге щит с надписью "Добро пожаловать в Яминск-Ухабинский", чтобы обратить внимание местных властей на проблему. 20 апреля они намерены организовать автопробег. Планируется, что в мероприятии будут задействованы около 60 машин, в том числе и автомобили чиновников.

19 апреля дорожный митинг состоится в Сысерти. Там, по словам активистов, на улицу выйдет полгорода. В Сысерти из-за ухабов на проезжей части сотрудники ГИБДД с 10 апреля перекрыли центральную улицу Коммуны. Менять привычные схемы движения пришлось и водителям автомобилей, и шофёрам общественного транспорта. 

В Полевском отчаявшиеся шофёры выедут на улицы 26 апреля. Из-за удручающего состояния дорожного полотна для общественного транспорта  закрыта улица Коммунистическая.