Президентские учения повергли в ужас жителей Урала

Люди подумали, что началась война. ВИДЕО.

Многие водители, двигавшиеся 23 июня 2014 года по трассе Екатеринбург – Челябинск, стали свидетелями прохода огромной колонны военной техники, сопровождаемой боевыми вертолётами. Очевидцы сообщили, что машины двигались на юг. В составе колонны были как обычные тентованные грузовики, так и специальная техника.

Многие решили, что войска перебрасываются на Украину и Россия готовится к полномасштабным боевым действиям на границе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа, передислокация соединений на территории Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской и Кемеровской областей проводится в рамках проверки боевой готовности войск. За передвижением колонн следят беспилотные летательные аппараты "Застава". Кроме того, с воздуха осуществляется управление колоннами - используются вертолёты Ми-8 и Ми-24.

Учения начаты 21 июня 2014 года по распоряжению президента России Владимира Путина. Всего во внезапной проверке боевой готовности войск ЦВО задействовано около 5,5 тысячи единиц вооружения и техники, в том числе 720 танков, 950 бронированных машин, 600 артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня.

Актуальное