Студенты ЮУГМУ "взорвали" YouTube новым клипом

На это раз они спели о своем призвании.

Снимать клип к выпускному становится традицией студентов Южно-Уральского государственного медуниверситета. В 2013 году множество "лайков" на YouTube собрал ролик, повествующий о нелегких буднях учащихся челябинского вуза.

На этот раз студенты ЮУГМУ сделали упор на своем призвании. "Я столько пахал, что танцую до дрожи..." - гласит кавер-версия молодых врачей на песню Can't Hold Us американского хип-хоп дуэта. Клип повествует о всех прелестях жизни студента-медика. В ролике выпускники "примерили" на себя разные профессии: фотомодели, спортсмена, ремонтника дорог и даже бандита. Но в конце пришли к выводу, что их призвание - белые халаты.

Текст будущего хита написали за две ночи. На съемки клипа ушло примерно пять дней: время на них приходилось выкраивать между консультациями и экзаменами. Еще столько же потратили на монтаж. Женскую партию в припеве исполнила выпускница медуниверситета, увлекающаяся вокалом. Результат получился впечатляющим - ролик набирает стремительную популярность в Интернете.

Премьера клипа состоялась на выпускном вечере - вместе со студентами видео посмотрели их преподаватели, передает "Уралинформбюро".

Актуальное