Екатеринбург припорошило снегом

Одни любуются, другие ругаются.

Утром 13 октября 2014 года уральская столица "проснулась" в снегу. После вчерашнего солнечного дня приход зимы для многих стал неожиданностью. Прежде всего - для автомобилистов, которые добирались на работу "юзом". Машины двигались с маленькой скоростью, но даже это не помогло избежать ДТП.

Как рассказали "Уралинформбюро" екатеринбуржцы, на улице Московской вблизи переулка Рижский столкнулись ВАЗ и "Тойота". Иномарку выбросило в лесополосу. Обе машины сильно разбиты, у "Жигулей" буквально снесло капот. Еще одно ДТП было замечено на Объездной в сторону концерна "Калина" - малолитражку занесло и развернуло. 

В настоящий каток превратилась новая развязка на Московской - Объездной. Двигаться по ней было возможно на скорости не больше 20 километров в час. Многие ехали с включенной "аварийкой".

Пешеходам снег не доставил столько хлопот. Те, кто никуда не спешил, останавливались полюбоваться заснежными тропинками, деревьями и домами. Особенно сказочно смотрелась Плотинка, где утром почти никто не ходит, и снег практически нетронут.