Екатеринбург подавился снежной кашей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

И захлебнулся талой водой.

Жители уральской столицы устали от снежной каши и луж под ногами. С наступлением оттепели передвигаться по городу стало практически невозможно.

Дело в том, что коммунальщики до наступления плюсовых температур не успели очистить дороги и тротуары и вывезти сугробы. В результате они поплыли, образуя грязные разливы.

Водителям не хватает омывающей жидкости, чтобы очищать стекла машин. Пешеходам впору облачаться в защитные полиэтиленовые костюмы и надевать резиновые сапоги, чтобы не промочить ноги и уберечься от летящих из-под колес автомобилей брызг.

Между тем в районных ДЭУ уверяют, что борются с грязной кашей не покладая рук. В ДЭУ Ленинского района "Уралинформбюро" сообщили, что улицы по-прежнему чистят день и ночь, только самосвалов в сутки выходит 4 десятка. 

"Мы не успеваем вывозить осадки. Мы сами заинтересованы в том, чтобы очистить улицы. Новый снег должен лечь на дорогу, а не на валы. Но убрать за 2 недели полугодовую норму осадков нереально. Мы еще даже не можем зайти в юго-западный микрорайон, Академический, Совхоз. Главное - расчистили улицы, чтобы можно было ходить и ездить", - рассказал начальник ДЭУ Ленинского района Анатолий Дрягин.

Екатеринбуржцы опасаются, что еще два-три относительно теплых дня и вывозить ничего не придется - дороги и тротуары утонут в талой воде.

P.S. Во время фотосъемок в центре уральской столицы удалось запечатлеть одного дворника. Спецтехника на пути не встретилась.

Актуальное