В Челябинске на пешеходном переходе произошла массовая драка

Стенка на стенку.

Массовая драка, произошедшая  на пешеходном переходе на улице Курчатова в Челябинске попала на видео. Молодые люди в боксерских перчатках и шлемах пошли "стенка на стенку". Вирусный ролик разошелся по Сети.

Корреспондент "Уралинформбюро" выяснил, что драка была флешмобом, организованным Федерацией русского футбола ради привлечения интереса к оригинальному занятию, придуманному на Южном Урале.

"Это небольшая репетиция перед грандиозной акцией, какой - пока говорить не будем. 10 апреля у нас состоится турнир между детдомами, а после между студентами вузов. А пока мы бесплатно набираем желающих в секции", - рассказал президент ФРФ Алексей Ткаченко.

Русский футбол -  сочетание элементов бокса, игры в мяч и традиционной русской забавы. В матче принимают участие две команды по 5 игроков. При этом общий вес соперников в поле должен быть примерно одинаковым. Нападать на противника можно спереди и сбоку - как по одному, так и нескольким игрокам на одного одновременно. Побеждает дружина, которой, несмотря на свалку, удалось забить больше голов противнику.