Первоапрельская шутка Ройзмана - центр Екатеринбурга вычищен

Или мэр всерьез?

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что центр города полностью очищен от грязи. "Обошел весь центр, только вернулся. Все убрано. Чисто. Приятно", – написал градоначальник в Twitter (орфография и пунктуация автора - прим.ред.). Фотокорреспондент "Уралинформбюро" прошел по следам мэра и нашел массу доказательств обратного. Более-менее чисто только у резиденции губернатора и памятника В.И.Ленину. В других местах по-прежнему мусор, грязный снег и прошлогодняя листва.

Даже Центральная улица Малышева нуждается в уборке. Хотя судя по оценке Е.Ройзмана, месячник чистоты в уральской столице можно вообще не начинать. А может, он так пошутил 1 апреля?

На улице Горького у музея валяются пакеты, бутылки и жухлая листва.

В одном из самых любимых мест горожан - на Плотинке - высится огромная куча из снега, грязи и стройматериалов.

С другой стороны - грязевая жижа.

С приходом весны у колледжа Ползунова "расцвели" окурки.

Напротив администрации Екатеринбурга на газоне выгуливают собак.

В нескольких метрах от памятника В.И.Ленину нога коммунальщиков и не ступала. Мусор просто спрятан от глаз прохожих - сброшен на техническую лестницу.

Около "резиденции" градоначальника и сити-менеджера дорожные знаки заклеены хулиганами.

Остановки явно нуждаются в генеральной уборке.

Сквер рядом с администрацией выглядит не лучше.

Екатеринбуржцы, поможем Ройзману прозреть! Еще не поздно - он отсидел в кресле не весь мэрский срок. Присылайте фотопейзажи Грязьбурга в редакцию "Уралинформбюро" на электронный адрес welcome@uralinform.ru.

Актуальное