Красавицы Екатеринбурга на подиуме - в нарядах и без

На звание первой мисс претендуют более 100 девушек.

1 июля прошёл главный кастинг конкурса красоты "Мисс Екатеринбург 2015". Первый этап, включивший дефиле и собеседование с жюри, собрал более сотни уральских красавиц.

В этот раз дефиле в купальниках проходит за закрытыми дверями не только для зрителей, но и для журналистов. В прошлом году из-за освещения в СМИ этого этапа возникли проблемы с прокуратурой. Теперь организаторы должны брать письменное соглашение с красавицы, чтобы та смогла показать свои прелести в купальнике не только жюри, но и "акулам пера".

Такое соглашение организаторы подписали с Анастасией Клименко, победительницей конкурса красоты "Мисс Новоуральск 2014". Девушка без косметики и в одном купальнике прошла личное собеседование с жюри в присутствии фотокорреспондентов.

Директор конкурса отметила смелость девушки

Видеофрагмент с личного собеседования

Теперь эти конкурсантки могут выдохнуть, первый этап пройден

Импровизированное дефиле для журналистов

Эту голубоглазую блондинку не взяли, вздыхает: "Берут одних брюнеток".

Одна из прошедших брюнеток поделилась с корреспондентом "Уралинформбюро" своими эмоциями от пройденного кастинга: "Я безумно рада. Какая-то уже коронка, небольшая, но есть. Ждем победы, надеваем корону, идем дальше, вперед и вверх!"

Девушка успела сфотографироваться с "Мисс Екатеринбург-2014" и "Мисс Россия" Софией Никитчук, которая забежала на начало кастинга и немного пообщалась с журналистами.

"Я увидела примерно пятнадцать девочек, очень красивых, уверенности только нужно прибавить немного, и идеально", - отметила титулованная уральская красавица.

Сегодня жюри отберет примерно сорок участниц, из которых будет отсеяно еще 15.

Имя новой "Мисс Екатеринбург" назовут 7 августа на сцене ЦК "Урал ".

София МУХАМЕДЬЯНОВА