Я б в полицию пошел, пусть меня научат (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Юным екатеринбуржцам устроили экскурсию в полк ППС.

В столице Урала юных горожан учат дружить с полицией с детского сада. Для воспитанников ДОУ №272 распахнули двери в подразделении полка патрульно-постовой службы, расположенном на улице Хрустальной.

На экскурсию пришли 60 детей. Юные екатеринбуржцы были в восторге от служебно-розыскных собак. Кинологи показали, как их подопечные находят запрещенные вещества и преодолевают полосу препятствий. 

Сегодня в ППСП Екатеринбурга несут службу 15 немецких овчарок. После показательных выступлений маленькие гости угостили четвероногих стражей порядка лакомствами и устроили совместную фотосессию.

Мальчишки не могли остаться равнодушными к форменному обмундированию наряда ППСП, которое используется во время пресечения массовых беспорядков, например, на футбольных либо хоккейных матчах. 

Юные горожане смогли подержать в руках настоящее оружие и даже попасть внутрь служебных автомобилей. Кто-то поспешил за руль, а кому-то больше понравилось в салоне. 

"После экскурсии все ребята заявили, что хотят работать в полиции. Мы хотели показать, что нас не нужно бояться, люди в форме - друзья. И могут придти на помощь в трудной ситуации", - рассказал корреспонденту "Уралинформбюро" и.о. помощника командира полка капитан полиции Насар Касимов.

Следует отметить, что 8 сентября УВД Екатеринбурга отметило 72 года со дня образования. Сегодня покой горожан охраняют более 800 сотрудников ППСП. И судя по восторженным лицам гостей дефицит кадров в будущем полиции города не грозит.

Фото: София МУХАМЕДЬЯНОВА