"Екатеринбург Арену" презентовали в формате 3D (ВИДЕО)

Показав трибуны и VIP-ложи.

На официальном канале ФГУП "Спорт-Инжиниринг" в YouTube был презентован ролик проектного института "АРЕНА" с 3D визуализацией екатеринбургского Центрального стадиона после реконструкции к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Фильм дает возможность рассмотреть не только фасады "Екатеринбург Арены" (так будет называться Центральный стадион в период мундиаля), но и заглянуть в VIP-ложи. Показано и поэтапное преображение спортплощадки к ЧМ и после него, когда будут демонтированы сборные трибуны, передает "Уралинформбюро".

По проекту к началу игр зрительские трибуны будут увеличены до 35 тысяч мест с нынешних 27 тысяч. Площадь открытой игровой зоны составит 10,6 тысячи квадратных метров. В футбольном отсеке будут размещены командные раздевалки игроков, тренерские, судейские, офисные помещения делегатов FIFA, медицинские кабинеты, помещения допинг-контроля, зоны разминки. Под трибунами будут оборудованы конференц-зал и пресс-центр.

Следует добавить, что в Екатеринбурге пройдут 4 групповых матча Чемпионата мира по футболу - 15, 22, 25 и 28 июня 2018 года.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное