Российские руферы "покорили" статую Христа в Рио-де-Жанейро (ФОТО, ВИДЕО)

Под покровом ночи.

Российские руферы Вадим Махоров и Виталий Раскалов взобрались на статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Видео восхождения было опубликовано в YouTube.

Как пишут сами руферы на своем сайте, забираться на статую пришлось ночью, чтобы избежать столкновения с толпами туристов и полицией.

"Очень сложно передать эмоции, какие переполняли меня на тот момент, когда выбрался на голову статуи, отодвинув люк. К страху быть замеченным прибавилось чувство триумфа. К монументу днём можно добраться на поезде, который идёт по рельсам, опоясывающим гору с самого низа до верха. Ночью нам пришлось проделать этот же путь пешком в полной темноте под громкие звуки насекомых и животных. Было жутко, дорога шла будто через джунгли", - рассказывает Вадим Махоров.

Следует отметить, что высота статуи составляет 38 метров, размах рук - 28 метров. Памятник входит в список семи современных чудес света. Так как монумент является самой высокой точкой округи, в среднем четыре раза в год в него ударяет молния, передает "Уралинформбюро".

Актуальное