Екатеринбуржцы почтили память жертв теракта в Орландо
К Генконсульству несут игрушки и цветы.
Екатеринбуржцы несут цветы и мягкие игрушки к Генконсульству США. Таким образом жители уральской столицы решили почтить память жертв теракта в ночном гей-клубе в Орландо. На самом здании приспущен государственный флаг, передает "Уралинформбюро".
13 июня в Москве к посольству США пришли несколько десятков человек. Люди принесли цветы и свечи, а на забор дипмиссии повесили разноцветные буквы, образующие надпись "Сильнее, чем ненависть". Стоит отметить, что акции памяти проходят по всему миру. В знак солидарности в городах США, Израиля, Бразилии, Австралии здания и другие объекты подсвечивают цветами флага ЛГБТ (видео).
Теракт в ночном гей-клубе в Орландо произошел в ночь на 12 июня. Сын выходцев из Афганистана Омар Матин, вооруженный винтовкой и пистолетом, ворвался в заведение и устроил стрельбу. Погибли 50 человек, еще 53 получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".
Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!
- ФСБ задержала жителя Екатеринбурга за публичные призывы к терактам
- Названо количество россиян, которых в 2024 году судили за террористические акты
- ФСБ предотвратила теракт на железной дороге в Тюмени
- Названы самые безопасные места в поезде при теракте
- Генпрокурор РФ: число терактов в стране выросло в 3,5 раза