Янукович находится в Екатеринбурге

"Утверждают" уральские рекламщики.

Креативщики одного из уральских отелей придумали, как пропиариться на украинских событиях и бегстве экс-президента Незалежной Виктора Януковича в Россию.

Как передает "Уралинформбюро", рекламщики забросили в социальные сети видео, доказывающее, что опальный политик скрывается в фешенебельной екатеринбургской гостинице. 

Ролик снят в формате журналистского расследования. Авторы начинают с того, что Януковичу сейчас очень важно чувствовать себя в безопасности и находиться подальше от украинской границы, поэтому, скорее всего, он спрятался в сердце России - на Урале. При этом вряд ли бывший украинский лидер готов отказаться от роскоши, окружавшей его во время президентства, поэтому он точно живет в пятизвездочном отеле международного уровня. Затем авторы перечисляют все плюсы одной из гостиниц и делаю вывод, что где-либо еще Виктор Янукович остановиться просто не мог.

Согласно официальной версии, экс-президент сейчас находится в Ростове-на-Дону. Он "эвакуировался" из революционной Украины в конце февраля 2014 года. За то время, что Виктор Янукович находится в России, он успел выступить перед СМИ дважды. Сначала экс-лидер дал полноценную пресс-конференцию, а через несколько дней выступил перед журналистами с заявлением. Самыми яркими моментами последней речи стали опровержение им слухов о своей смерти и обещание привлечь американское правительство к ответу за финансовую помощь "бандитам", пришедшим к власти на Украине.

Актуальное