В Украине объявили акцию "Деньги за сепаратиста"

Комичный ролик набрал 80 тысяч просмотров.

Идея украинских властей выплачивать вознаграждение за каждого переданного силовикам "сепаратиста" повеселила пользователей.

В Сети появился видеоролик "Деньги за сепаратиста", в котором закадровый голос на украинском языке призывает людей отлавливать вооруженных "раскольников" и таким образом инвестировать "в светлое будущее своей державы".

Охотники за "зелеными человечками" предлагают жителям, увидев "подозрительных людей с оружием", принять участие в акции. "Только до конца месяца - положи сепаратиста на депозит и получи до 12% годовых", - сообщают авторы ролика.

Идея давать деньги за "сепаратистов" принадлежит замглавы Днепропетровской областной администрации, бизнесмену Борису Филатову. "За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне, - вознаграждение 10 000 долларов США", - написал он в Facebook.

За возвращение местной власти захваченных зданий в Донецке и Луганске чиновник обещает по 200 тысяч долларов. За сданное оружие - 1-2 тысячи долларов, передает "Уралинформбюро".