Операция "Отменяй США"

Горизонты нового мира.

Операция Особого Назначения идет четвертую неделю. Мир меняется на глазах со скоростью гиперзвуковой ракеты "Кинжал". Страны мира открывают глаза не только на мощь российского оружия, но и на свое будущее.

То, что складывалось десятилетиями после завершения Второй мировой войны, оказалось игрой по американским правилам. Все лучшее - американцам, и пусть весь остальной мир перевернется. Мировой гегемон давно указывает, кого разбомбить, кого лишить накоплений, кого отстранить от соревнований, кого обложить санкциями.

Cancel culture в фазе фанатизма. Еще будучи президентом, Дональд Трамп приравнивал "культуру отмены" к тоталитаризму, политическому оружию, используемому для наказания и унижения несогласных. Сегодня у США другой президент, вооруженный cancel culture, который способен войти в мировую историю, как Джозеф-разрушитель.

Если кто не понял – Байден рушит американскую мечту.

А в истории России сейчас пишется новая глава "Освобождение" – спустя 77 лет после Великой Победы наша страна вновь освобождает мир от чумы, в которой смешались нацизм, русофобия, глобализм и прочая дрянь. Освободители, как и в 40-х годах, платят очень дорогую цену – и дело, конечно, не в последствиях антироссийских санкций, а в жизнях бойцов Армии России и их союзников.

Все могло быть иначе! Зеленский имел возможность сохранить Украину и десятки тысяч ее граждан, если бы подписался под условиями, выдвинутыми руководством России 24 февраля.

Давайте честно – что теряла Украина как страна?

Крым после 2014 года вернуть она не может ни при каких обстоятельствах. Луганскую и Донецкую республики нацбаты обстреливали как чужую территорию. Демилитаризация – при гарантиях безопасности со стороны ряда ведущих государств мира Украине не нужна вторая по численности армия в Европе. Денацификация – в законодательство страны вносится норма о запрете нацизма, и нацбаты идут работать по гражданским специальностям, если не хотят в тюрьму.

В чем тут потери Украины? Потеря государственности, экономической независимости? Конечно, нет. Путин даже не требовал придания русскому языку статуса второго государственного.

Зеленский не мог согласиться на эти условия, потому что давно и умело управляется американскими кукловодами. США и НАТО нужна была война для максимального ослабления России, но все пошло по другому сценарию.

Видимо, мало кто ожидал, что Путин так подготовится к схватке с империализмом.

Да, для истинного толкования происходящего на Украине необходимо вернуть этот термин, постепенно забытый с советских времен. Это – политика экспансии, установления контроля с использованием военной силы. Американская бомбежка Югославии в 1999 году – это империализм. Вторжение сил коалиции в Ирак – это империализм. Мировой полицейский под звездно-полосатым флагом – империализм чистейшей воды. И нынешняя поставка вооружения и финансирование наемников в Украине это тоже империализм, которому сворачивает голову Армия России.

Китайский МИД осознанно называет США главным в мире нарушителем прав человека. Само право на мирную жизнь пока что во многом зависит от позиции Вашингтона – спят ли там "ястребы" или кружат над президентом? 79-летний Байден пребывает в маразме, он такая же марионетка, как Зеленский. Эксперты отмечают, что за нынешним президентом США стоит новое поколение американских миллиардеров, сделавших деньги на хайтеке, финтеке, медиа и развлечениях, а также моде, дизайне и продажах одежды для молодежи и среднего возраста.

В декабре 2020 года статья на сайте "Политинформация" заканчивалась предсказанием о том, что зародившаяся в США смута "будет усиленно экспортироваться всеми противоборствующими американскими транснациональными группировками на весь мир, включая Северную Евразию, постсоветское пространство и Россию". Русские поставили смуте стену на Украине, и теперь выдавливают ее в Европу.

Польша, как ранее отмечало "Уралинформбюро", мечтает под шумок отхватить несколько областей Незалежной, но должна будет решать проблему пары миллионов украинских беженцев, застрявших на ее территории. Франция, Германия, Испания, Италия погружаются в энергетический, логистический, производственный хаос.

Продуктовые полки в европейских странах даже в пандемию COVID не были так пусты, как сейчас.

Угроза провала посевной висит не только над украинскими полями, она захватывает Европу и даже США, куда не могут привезти удобрения из Канады из-за подорожавшего топлива. Как европейские фермеры собираются поддерживать урожайность без калийных удобрений из России-Белоруссии? И без дизельного топлива, опять же оттуда. "Россия собрала всю волю в кулак, возврата к прежним отношениям с Западом быть не может", - подчеркивает замглавы российского МИД Сергей Рябков.

Но, значительно важнее, что прежних отношений с США и блоком НАТО не будет у большинства стран мира, которые сформируют блок антиДоллар. России не нужны доллары за зерно, которое только она сможет направить в голодающую Африку. Мы, по справедливой мере обмена, заберем в оплату сырьевые ресурсы, необходимые для развития отечественной промышленности в союзе с Китаем, Индией, Ираном. Так называемые "страны третьего мира" с Россией-освободительницей получат шанс на новую стратагему своего развития. Как уже получает Иран, сбрасывая узы американских санкций.

"Cancel USA – Отменяй США" – вот слоган для антиамериканской коалиции в нынешней ситуации.

ООН – это не проамериканская Организация Объединенных Наций. Это – Операция Особого Назначения, которой Россия изменяет мир наций.

Вадим ДЫНИН