ФЦОРС Банка24.ру дотянется до каждого уголка России

Клиенты Банка24.ру могут открывать расчетные счета и получать круглосуточную поддержку специалистов из любого уголка России.

Это стало возможным благодаря Федеральному центру открытия расчетных счетов. О том, что такое ФЦОРС и каковы его преимущества, в интервью "Уралинформбюро" рассказала начальник отдела открытия и продвижения расчетных счетов Банка24.ру Татьяна Виноградова.

- Татьяна, Федеральному центру открытия расчетных счетов (ФЦОРС) Банка24.ру скоро исполнится год. Какими результатами можете похвастаться?

- ФЦОРС - первая и пока единственная в России система, позволяющая открывать расчетные счета абсолютно на всей территории страны, независимо от того, есть в городе, где находится клиент, офис Банка24.ру или нет. Нашей задачей было сделать процедуру открытия счета максимально простой и удобной. И клиенты очень быстро оценили преимущества - по сравнению с 2010 годом количество открываемых дистанционно счетов выросло вдвое.

Наши клиенты ценят ФЦОРС за возможность вызвать специалиста банка для открытия счета прямо в офис компании. Кроме того, им не приходится посещать нотариуса - все необходимые документы заверяет специалист банка. Счет открывается всего за 20 минут. 

- Как именно происходит открытие расчетного счета через ФЦОРС?

- Клиенту достаточно позвонить в Центр или зайти на сайт Банка24.ру и заполнить заявку, указав там фамилию, имя, отчество и контактный телефон. Буквально через 15 минут с ним свяжется специалист банка, который подробно расскажет про условия и тарифы, а также подскажет адрес ближайшего офиса кредитного учреждения или примет заявку на выезд к клиенту. 

Во втором случае специалист приезжает в офис клиента в назначенное время, на месте оформляет все необходимые документы, подключает систему интернет-банкинга и показывает, как ей пользоваться. В тот же день расчетный счет активируется, и клиент может сообщать реквизиты контрагентам и совершать любые операции. Выезд специалиста в офис стоит всего 1 000 рублей - просто подсчитайте, сколько времени вы потратите на то, чтобы по пробкам добраться до офиса банка, и решите, что выгоднее. 

- Открыть счет можно только в городах присутствия Банка24.ру?

-  Услуга доступна и предпринимателям из муниципалитетов, где нет наших офисов. "Иногородний" клиент может точно так же подать заявку на открытие расчетного счета на сайте www.bank24.ru , с ним связывается специалист, направляет все документы по электронной почте. Затем предприниматель подписывает их, заверяет и отправляет обратно в банк. При этом он, наравне с коллегами из городов присутствия банка, также получает круглосуточную поддержку - связаться со специалистом банка можно по телефону, электронной почте, ICQ, Skype или в социальных сетях.

- Кроме возможности открыть расчетный счет дистанционно, в чем еще заключаются преимущества расчетно-кассового обслуживания в Банке24.ру?

- Преимуществ довольно много. Во-первых, мы открываем расчетный счет бесплатно и быстрее многих конкурентов - всего за 20 минут. Кроме того, клиенты сразу же получают доступ в систему Интернет-банк. Таким образом, человек выходит из банка с открытым работающим расчетным счетом, на который уже могут поступать деньги и по которому он может совершать операции.

Второе важное преимущество - оперативность проведения платежей. Они проводятся в течение часа. Мы финансово гарантируем это благодаря системе гарантии качества услуг Money Back.

В-третьих, для открытия счета в нашем банке нужен минимальный пакет документов. Мы не требуем каких-то дополнительных бумаг, а идентифицируем клиента по минимуму, установленному законодательством. 

Наше четвертое преимущество - продленный операционный день. Открыть расчетный счет в любом офисе Банка24.ру можно до 21.00, тогда как большинство других финорганизаций позволяют сделать это только до пяти-шести вечера. Также мы предлагаем возможность "забронировать" номер счета по телефону - клиент звонит в банк, заявляет о желании открыть счет и зарезервировать определенный номер. С этого момента он может сообщать номер своим контрагентам, и, как только предоставит в банк все необходимые документы, его счет будет активирован.

- Насколько конкурентоспособны ваши тарифы?

- Что касается расчетно-кассового обслуживания в Банке24.ру, то стоимость услуг находится в нижней границе рынка. Мы предлагаем множество "фишек" в виде продленного операционного дня, быстрого открытия счета, круглосуточной техподдержки - в таких случаях, как принято говорить, качество выше, чем цена.  

Разработано три тарифных плана, рассчитанных на разные сферы бизнеса. Предприниматель выбирает тариф, максимально отвечающий его потребностям, не переплачивая за ненужные функции и услуги. Например, тем организациям, которые ежемесячно проводят большое количество платежей, подходит тарифный план "Безлимитный". В его рамках клиент может совершать неограниченное число операций и получать любые выписки и справки. 

Тем компаниям, в которых объем платежей не слишком большой, выгоднее всего подключиться к тарифу "Универсальный", ежемесячная абонентская плата по которому - 1 700 рублей. При этом каждый платежный документ можно получить по низким расценкам. Также у нас существует специальный тарифный план для индивидуальных предпринимателей с абонентской платой всего 500 рублей в месяц. 

Подчеркну, что мы не берем деньги только за то, что компания открыла в Банке24.ру расчетный счет. Если в течение месяца по счету не совершается никаких операций, то абонентская плата за этот период не взимается, независимо от того, к какому тарифному плану подключена организация.

- Действуют ли сегодня специальные предложения по расчетно-кассовому обслуживанию в Банке24.ру?

- Да, мы предлагаем предпринимателям уникальную возможность выбрать для себя "золотой номер" расчетного счета. Особой популярностью среди клиентов стабильно пользуются номера, состоящие из семерок и троек, - за ними к нам обращаются в среднем по 2-3 раза в неделю. Приобретая красивый номер, организация не только подчеркивает свой статус, но и облегчает запоминание номера счета как для контрагентов, так и для самих сотрудников. Отмечу, что количество "золотых номеров" ограничено, поэтому желающим их приобрести стоит поспешить. 

- Татьяна, каким образом Банк24.ру гарантирует финансовую безопасность клиентов, совершающих дистанционные операции?

- Банк предлагает целый ряд дистанционных сервисов - не только открытие и управление счетами, но и кредитование, обмен валюты, денежные переводы, оформление пластиковых карт. Все операции совершаются через Интернет-банк, одну из самых надежных и безопасных систем. Наши специалисты постоянно совершенствуют и дополняют меры защиты. 

Обращаться в Центр открытия расчетных счетов Банка24.ру можно круглосуточно по телефону 8 800 2000 024. Также заявки принимаются на сайте.