В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту ограбления ювелирного салона

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту ограбления ювелирного салона "Топаз".

Преступление было совершено днем 16 июня 2010 года. Двое мужчин лет 30 славянской внешности зашли в магазин под видом клиентов. Они два часа рассматривали продукцию, будто бы собираясь совершить покупку. В какой-то момент один из преступников оттолкнул девушку-продавца и ударил мужчину - работника магазина. Сообщник грабителя ворвался в соседний кабинет и наставил пистолет на находившуюся там сотрудницу. После этого грабители забрали из открытого сейфа все ювелирные украшения и скрылись. По предварительным данным, ущерб, нанесенный салону, оценивается более чем в 10 миллионов рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГУВД, на месте происшествия найдены отпечатки пальцев и обуви преступников. Составлены фотороботы. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Добавим, что остается нераскрытым ограбление еще одного ювелирного салона на улице Ленина, 99, в ночь на 9 июня. Тогда двое злоумышленников, взломав стеклянную дверь, проникли в магазин и вынесли оттуда коллекцию серебряных изделий.