Екатеринбургские воры ограбили гвинейца-фальшивомонетчика

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге вывели на чистую воду гражданина Новой Гвинеи с крупной партией фальшивых евро.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УВД города, 12 апреля 2011 года в отдел милиции №6 обратился 26-летний иностранец Алаин Александре Сакхо. Он рассказал, что его ограбили трое неизвестных в микрорайоне Компрессорный. По словам гвинейца, наживой злоумышленников стал чемодан с крупной суммой денег. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. 

Спустя сутки грабителей поймали. В чемодане милиционеры обнаружили 188 купюр достоинством 500 евро (как оказалось, поддельных), а также инструменты, порошок и реактивы для изготовления фальшивок на цветном принтере. 

Следственный отдел при УВД Екатеринбурга возбудил уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ ("Изготовление поддельных денег с целью сбыта"). Материалы переданы в ГСУ ГУВД по Свердловской области.

Актуальное