Директор тюменской школы опровергла информацию о малолетних садистах

Между тем следователи возбудил уголовное дело против двух учащихся СОШ №44 по фактам изнасилования и похищения человека.

В марте 2012 года на одном из интернет-форумов Тюмени появилась информация о зверствах "сладкой парочки" в школе. 14-летняя девушка с 15-летним другом на протяжении полутора лет избивали, шантажировали и насиловали своих сверстников и детей помладше. Пострадавшие оказывались на больничных койках. В ходе проверки сыщики выяснили, что в январе текущего года в следственный отдел по Калининскому округу местная жительница сообщила об изнасиловании дочери. По ее словам, в ноябре 2010 года подростки силой привели 12-летнюю девочку в квартиру, где удерживали ее несколько часов. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской области, по факту изнасилования и похищения человека возбуждено уголовное дело. 14-летняя мучительница арестована, с ее 15-летнего подельника взята подписка о невыезде. 

Директор школы №44 Татьяна Сизова отказалась прокомментировать распространенную следствием информацию. "Я не даю комментариев. Могу лишь только сказать, что появившаяся в СМИ информация не соответствует действительности. В школе тихо и спокойно. Я подаю в прокуратуру заявление, чтобы разобрались, кто распространил эти недостоверные сведения", - заявила корреспонденту "Уралинформбюро" Т.Сизова.

Новости по теме:
Тюменских школяров отдали на откуп паре малолетних садистов

Еще в сюжете: Детки из клетки