Брянским душегубам предъявлено обвинение

Отец 9-месячной Ани Шкапцовой обвинен в убийстве дочки, а мать - в пособничестве.

Кроме того, родители ребенка Александр Кулагин и Светлана Шкапцова привлечены по ч.3 ст.306 УК РФ ("Заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения"), сообщает Следственный комитет России.

Преступники сознались в содеянном, по решению суда они арестованы. 

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", в середине марта 2012 года С.Шкапцова заявила о пропаже дочки, которую якобы украли из оставленной у зоомагазина коляски. Как выяснилось, девочку убил отец, а ее пропажу инсценировали сами родители, чтобы избежать наказания.

Следствие установило, что в ночь на 23 февраля 2012 года А.Кулагин в ходе ссоры избил свою сожительницу С.Шкапцову и дочку. Потом изувер выбросил девочку на балкон, где она пролежала до 4 марта. Позже он на такси вывез тело ребенка в Почепский район и сжег его недалеко от дома, где проживают родственники С.Шкапцовой. Костер детоубийца разводил, попивая пиво.

Затем А.Кулагин разработал детальный план, как замести следы. 11 марта Светлана оставила пустую детскую коляску возле зоомагазина, а переодетый в женскую одежду отец укатил ее и бросил в подъезде дома неподалеку. Кроме того, А.Кулагин специально отвез в Москву сотовый телефон, чтобы обеспечить себе алиби: при проведении биллинга специалисты подтвердили бы, что в день мнимого похищения Ани ее отец находился в столице. В Брянск преступник вернулся на автобусе. Мать, покрывавшая детоубийцу, давала слезные интервью журналистам о пропавшей дочке. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все