В убийстве озерского малыша подозревают отчима

32-летний мужчина задержан, решается вопрос о его аресте.

4 апреля 2012 года в скорую поступил тревожный звонок. Из всего сказанного медики смогли разобрать только адрес. Прибыв в квартиру одного из домов по улице Свердлова в Озерске, врачи обнаружили тело 4-летнего мальчика. По заключению эксперта, он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа. Со слов медиков, находившиеся в квартире 31-летняя мать ребенка, ее сожитель и бабушка малыша были пьяны.

Как сообщил "Уралинформбюро" замруководителя следственного отдела по Озерску Андрей Чиркин, по результатам вскрытия установлено, что травма мальчику была причинена около 10 дней назад. Смерть наступила 4 апреля с 15.00 до 16.00.

"Ребенок, в отличие от своих братьев и сестер, худощав. Однако говорить о том, что его не докармливали, преждевременно. Сейчас судмедэкперты выясняют, не страдал ли мальчик каким-либо заболеванием, приводящим к худобе", - отметил А.Чиркин.

Все пятеро детей горе-мамаши от разных отцов. Около 20.00 5 апреля по подозрению в убийстве был задержан ее сожитель. Вину он признает лишь частично. Мужчина подтверждает, что в период с 20 по 25 марта бил мальчика, но категорически отрицает, что наносил ему смертельные травмы. 

До полудня 7 апреля следователи подадут в суд ходатайство об аресте подозреваемого. После будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения.

10-летнего брата и 6-летнюю сестру погибшего малыша передали в детдом, еще двух девочек 1,5 и 5 лет определили в детскую горбольницу. Сейчас органы опеки и попечительства решают вопрос о лишении матери родительских прав.

Новости по теме:
На Урале при загадочных обстоятельствах скончался 4-летний малыш  

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное