В Тульской области бизнесмен уложил троих грабителей

Он зарезал злоумышленников кухонным ножом, защищая жену и пятерых детей.

Кровавая драма разыгралась вечером 7 апреля 2012 года в Богородицке. В дом местного предпринимателя ворвались четверо вооруженных грабителей. Требуя деньги и золото, они стали угрожать его супруге и детям, младшему из которых нет и года, передает РИА "Новости". Когда преступники перешли к рукоприкладству, глава семейства схватил кухонный нож и нанес удары троим нападавшим, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи была оказана первая медпомощь.

Как сообщил журналистам и.о. начальника регионального УМВД Андрей Мишагин, нападение могло быть совершено по наводке на почве неприязненных отношений бизнесмена с одним из родственников. Последний, вероятно, сейчас проживает не в России. Среди нападавших, которые приехали в Тульскую область из Подмосковья, были грузины и русские. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство двух и более лиц", максимальное наказание по которой - пожизненное заключение, передает "Уралинформбюро". Следователи считают, что предприниматель мог превысить необходимую самооборону, на что указывает характер ранений, от которых скончались грабители. 

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное