Убийца озерского малыша арестован

32-летнему мужчине предъявлено обвинение.

Ему вменяется убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии. Преступнику грозит вплоть до пожизненного заключения.

4 апреля 2012 года в скорую поступил тревожный звонок. Из всего сказанного медики смогли разобрать только адрес. Прибыв в квартиру одного из домов по улице Свердлова в Озерске, врачи обнаружили тело 4-летнего мальчика. По заключению эксперта, он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа. Со слов медиков, находившиеся в тот момент в квартире 31-летняя мать ребенка, ее сожитель и бабушка малыша были пьяны.

По результатам вскрытия установлено, что травма мальчику была причинена около 10 дней назад, смерть наступила 4 апреля. На следующий день по подозрению в убийстве задержали сожителя матери погибшего ребенка. Вину он признает лишь частично. Мужчина подтверждает, что в период с 20 по 25 марта бил ребенка, но категорически отрицает, что наносил ему смертельные травмы. 

Как сообщил "Уралинформбюро" замруководителя следственного отдела по Озерску Андрей Чиркин, назначен комплекс различных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Ведется сбор информации о каждом члене этой семьи и других сведений для полноты доказательной базы.

Стоит отметить, что кроме погибшего ребенка в семье еще 4 детей - все от разных отцов. Сейчас 10-летнего мальчика и 6-летнюю девочку передали в детдом, малышек 1,5 и 5 лет определили в детскую горбольницу. Органы опеки и попечительства решают вопрос о лишении матери родительских прав. 

Еще в сюжете: Избитое детство