Директор "Идеального мира" скрывается в Израиле

По факту мошенничества руководства этой турфирмы заведено уголовное дело - виновным грозит до 9 лет тюрьмы. 

Директор туристической компании Татьяна Кавалерова подалась в бега. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, предполагается, что она находится в Израиле, куда "Идеальный мир" продавал туры по демпинговым ценам.

В результате 22 апреля 2012 года несколько десятков клиентов этой турфирмы не смогли вылететь из Тель-Авива, поскольку их билеты оказались не оплачены. Другая группа туристов в этот день не смогла отправиться на отдых по той же причине. Телефоны представительств "Идеального мира" перестали отвечать.

К разбирательствам уже подключились следователи, которые изъяли в офисе компании документы, подтверждающие мошеннический характер действий ее руководителей, заявили "Уралинформбюро" в ГУ МВД России по Москве. 

Как сообщалось ранее, последнее время компания "Идеальный мир" продавала туры за полцены, а рекламным агентствам предлагала комиссию в 30%, что неоправданно дешево в рыночных условиях. Демпинг оказался последним "снятием банка".

Как выяснилось, недействителен и договор "Идеального мира" по страхованию ответственности туроператора на 30 миллионов рублей. Он был заключен 30 мая 2011 года, однако компания не уплатила в оговоренный срок страховую премию, из-за чего документ утратил силу, к чему и апеллируют страховщики. Сейчас представители Ростуризма проясняют ситуацию. 

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное