В Екатеринбурге отправлен за решетку "Золотой Евсюк"

Ближайшие 6 лет проведет в колонии общего режима 29-летний Константин Великанцев.

Также экс-милиционер на три года лишен права занимать должности в правоохранительных органах. Такой приговор вынес ему Железнодорожный райсуд Екатеринбурга 24 апреля 2012 года  

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в апреле 2011 года помощник оперативного дежурного отдела милиции №11 избил двух административно задержанных. После возбуждения уголовного дела были вскрыты еще два преступных эпизода, совершенные в июле 2011 и сентябре 2010 года. Причем одного из потерпевших изверг в погонах пристегнул наручниками к решетке и жестоко избил. Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью. К.Великанцев был уволен из органов внутренних дел. На время расследования дела его арестовали.

В 2011 году обвиняемый получил премию "Золотой Евсюк", учрежденную движением "Оборона" для худших сотрудников МВД в Екатеринбурге и Свердловской области. Как писала газета "Московский комсомолец", Великанцев одержал победу в категории "Бои без правил". 

Премия "Золотой Евсюк" была названа в честь бывшего начальника столичного ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова, который открыл стрельбу по посетителям супермаркета "Остров" на юге Москвы. Он убил кассира и водителя, подвозившего его к магазину, а также ранил семерых покупателей. Евсюков был приговорен к пожизненному заключению.  

Еще в сюжете: Произвол в погонах