В Тюмени полицейский квартет осужден за пытки электротоком

С помощью оголенных проводов силовики "вытаскивали" из местного жителя нужные показания.

Перед судом предстали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Тюмени - Марат Мухамеджанов, Сергей Попов, Александр Шаров и Иван Морщинин. По версии следствия, 27 мая 2011 года правоохранителям поступило заявление об исчезновении сотрудника ломбарда. Через 4 дня сыщики вызвали к себе его 28-летнего знакомого, который последним разговаривал по телефону с пропавшим. Поскольку в ходе беседы полицейские не получили желаемого, они решили перейти к более жестким методам.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, сыщики надели на голову тюменцу полиэтиленовой мешок и начали его затягивать. После вооружились оголенными электрическими проводами, подключенными к сети, и несколько раз прикладывали их к пояснице потерпевшего. Не получив требуемую информацию, мужчину отпустили.

5 июня сотрудник ломбарда вернулся домой из деревни. Он на несколько дней уехал на свежий воздух из-за личных проблем, не сообщив об этом своим родным.

Центральный райсуд Тюмени назначил М.Мухамеджанову и С.Попову по 3 года колонии общего режима. А.Шаров и И.Морщинин отделались 3 годами условно.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное