Ветеран из Забайкалья избежал тюрьмы за расправу над грабителем

Следствие отказало в возбуждении уголовного дела в отношении 86-летнего Павла Веретельникова, убившего 35-летнего разбойника.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Забайкальскому краю, Шилкинский межрайонный следственный отдел завершил доследственную проверку по факту происшествия в селе Казаново. Были опрошены все очевидцы, изучен характеризующий материал, проведены судебно-медицинские исследования. В результате следователи пришли к выводу об отсутствии состава преступления - пожилой мужчина действовал в условиях необходимой обороны.

Как сообщалось ранее, 21 мая 2012 года около 5.30 ранее судимый 35-летний житель села Казаново пробрался в дом к П.Веретельникову и потребовал деньги. Пенсионер оказал сопротивление - в ходе драки он получил проникающее ножевое ранение в грудь, успев ранить нападавшего в живот. После этого ветеран позвал на помощь соседей и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Сам П.Веретельников был госпитализирован в тяжелом состоянии. Грабитель скончался на месте. 

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу