Детоубийца из Долгопрудного пыталась лишить жизни супруга

Сейчас Сергей Рябков жалеет, что вовремя не отправил жену в психбольницу.

Отец убитых в Подмосковье детей сообщил правозащитникам, что его супруга не раз покушалась на него самого. По его словам, Галина держала в страхе всю семью.

"Ее злые выходки регулярно ставили мою жизнь под угрозу, и после очередного нападения - в 2010 году - мне пришлось обратиться в правоохранительные органы. Несмотря на явные проблемы с психикой, к сожалению, тогда ее никто не отправил на принудительную экспертизу", - цитирует С.Рябкова YTPO.ru.

Сейчас мужчина готовится к похоронам сыновей. Все затраты на себя взяли власти Долгопрудного, где и произошла трагедия. Г.Рябкову суд арестовал на два месяца - на время расследования она будет находиться в СИЗО.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", трагедия произошла 24 июня 2012 года. 27-летняя Галина Рябкова вышла с сыновьями из собственной квартиры на 8 этаже и поднялась на 15 этаж, где вытолкнула детей с общего балкона. Семилетний Вова и четырехлетний Родион скончались на месте.

На допросе женщина говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети - "ангелы, и теперь они на небе". Она также призналась, что сперва хотела убить сыновей электротоком, бросив в ванну с водой включенный фен, однако сработал предохранитель и электричество отключилось.

Новости по теме:
Детоубийца из Долгопрудного упрятана за решетку 


Еще в сюжете: Паралич души