Детоубийце из Долгопрудного предъявлено обвинение

Галина Рябкова, выбросившая двоих сыновей с балкона, может провести за решеткой 20 лет или попасть в "психушку".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, 27-летней жительнице  Долгопрудного предъявлено обвинение в убийстве своих детей. Вину женщина признала полностью. 

По результатам проведенного медицинского освидетельствования ясно, что в момент убийства мальчиков их мать была трезва. Следствие сомневается, что Г.Рябкова адекватна, поэтому назначена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Ранее адвокат убийцы Сергей Анюшкин заявил "Интерфаксу", что будет добиваться признания ее невменяемости. Таким образом преступница после суда может попасть не в тюрьму, а в психбольницу. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 24 июня 2012 года Г.Рябкова вытолкнула своих сыновей с балкона 15 этажа. Семилетний Вова и четырехлетний Родион скончались на месте. На допросе женщина говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети - "ангелы, и теперь они на небе". Она также призналась, что сперва хотела убить мальчиков электротоком, бросив в ванну с водой включенный фен, однако сработал предохранитель и электричество отключилось.

Соседи Г.Рябковой рассказывают, что женщина частенько пребывала в депрессии, жаловалась на невнимание мужа и его длительные отъезды, а также сетовала на нехватку денег. Оба мальчика не ходили в детский сад - мать воспитывала их сама. 

В конце июня находящейся в следственном изоляторе Г.Рябковой вызывали "Скорую" - преступница заявила, что пыталась покончить с собой и наглоталась отбеливающего средства. Однако врачи утверждают, что женщина сымитировала попытку суицида.


Еще в сюжете: Паралич души