Полицейские-пособники педофила Толстоброва предстанут перед судом

За мзду правоохранители "прятали" заявления от родителей изнасилованных подростков.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", взяточников в погонах, покрывавших 38-летнего бизнесмена-педофила Сергея Толстоброва, сдал сам предприниматель. Он признался, что в июле 2010 года заплатил 200 тысяч рублей 27-летнему старшему оперуполномоченному и 23-летнему оперуполномоченному уголовного розыска ОМ №4 Екатеринбурга, чтобы они не давали хода заявлениям от родителей потерпевших. 11 августа 2011 года по решению Октябрьского райсуда уральской столицы пособников педофила арестовали.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, бывшие милиционеры не признают вины. Между тем по делу собрана достаточная доказательная база, материалы переданы в суд.

Сам же С.Толстобров (директор ООО "Лайт-продактс") в ноябре 2011 года был приговорен к 12 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. В течение полутора лет (2009-2010 годы) он регулярно насиловал подростков. Установлено 26 фактов сексуального насилия и разврата в отношении десяти детей. Трое из них - воспитанники екатеринбургского коррекционного детского дома №5. 

Новости по теме:
Екатеринбургский педофил Толстобров получил 12 с половиной лет строгача

Еще в сюжете: Произвол в погонах