В Екатеринбурге "разваливается" дело о смертельной VIP-аварии

Гендиректор ООО "РСУ Уралстройгаз" Жегалин угробил на "зебре" женщину и сделал инвалидом ее внука.

Подробности трагедии описывает в своем блоге депутат среднеуральского парламента Андрей Альшевских. По его словам, ДТП случилось 7 октября 2011 года на 190 километре Челябинского тракта. Женщина с внуком переходили оживленную трассу, чтобы сесть на рейсовый автобус до Екатеринбурга. В этот момент их сбил Volvo ХС 70, за рулем которого был 26-летний Павел Жегалин.

Женщина умерла на месте, ее внук с черепно-мозговой травмой месяц находился в коме.

В материалах уголовного дела водитель признается, что не видел пешеходов, так как смотрел в зеркало заднего вида. Из сказанного можно сделать вывод, что он перед столкновением не тормозил.

За прошедшее время мальчик выписался из больницы, однако в школу из-за сильных болей ходить не в состоянии.

После ДТП к матери пострадавшего ребенка приезжала мать Павла Жегалина, дала немного денег на лечение мальчика и призналась, что сделает все возможное, чтобы горе-водитель не попал в тюрьму. По данным депутата, отец виновника аварии Алексей Жегалин – бывший начальник Управления тыла ГУ ФСИН по Свердловской области и бывший заместитель начальника того же Главка.

Пострадавшая семья боится, что их обидчик избежит суда. И для такого развития событий есть основания. В апреле 2012 года уголовное дело передали в областную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Практически сразу заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков вернул дело на дорасследование. Ему не хватало допроса получившего инвалидность ребенка, который с трудом помнит события трагического дня. После этого прокуратура "засыпала" следствие новыми и новыми указаниями в связи с жалобами обвиняемого, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: VIP-crash